Губернатор Кировской области избран секретарем регионального отделения «Единой России»

Губернатор Кировской области избран секретарем регионального отделения «Единой России»

SİYASET 

Губернатор Кировской области избран секретарем регионального отделения «Единой России»

На прошедших в сентябре выборах главы региона он шёл кандидатом от партии и одержал уверенную победу
Александр Соколов сразу после назначения исполняющим полномочия секретаря Кировского отделения «Единой России» активно включился в работу, отметил секретарь Генсовета партии на конференции реготделения.

«Вместе с партийным активом Александр Соколов будет работать над исполнением народной программы, по нашим партийным проектам. Уверен, что Кировское региональное отделение реализует всё то, что было заявлено. И в части социально-экономического развития области, и в части обеспечения общественно-политической стабильности вверенного региона», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он напомнил, что по итогам выборов в сентябре Александр Соколов получил 72% голосов. В Кировскую городскую думу «Единая Россия» набрала 34% по спискам, а кандидаты по одномандатным округам взяли 14 из 18 мандатов. В результате «Единая Россия» сформировала в гордуме большинство.

«Работа членов партии, кандидатов в тесном контакте с жителями Кировской области даёт закономерно положительный эффект. Люди видят конкретные результаты, реальную помощь. Теперь важно оправдать это доверие, сдержать то, что мы с вами декларировали в программе, с которой Александр Соколов шёл на выборы губернатора, шли на выборы кандидаты в депутаты гордумы, органов местного самоуправления. Для нас безусловный приоритет – это исполнение народной программы «Единой России». Это строительство и ремонт дорог, школ, детских садов, больниц, поликлиник, спортивных площадок, расселение аварийного жилья, масштабная программа социальной догазификации. Всё, что мы обещали людям, должно быть выполнено, невзирая на внешние условия. Программа в рамках бюджета 2022 года полностью защищена. И в бюджетных корректировках, которые уже приняты в первом чтении на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, также под каждой из составляющей народной программы есть конкретная строчка бюджета», – сказал секретарь Генсовета.

Также он обратил внимание на необходимость поддержки бойцов, занятых в СВО, и их семей.

«Президент неоднократно обозначал эту задачу как наиболее приоритетную. Это и материальная помощь членам семей, бесплатный проезд, питание школьников, льготы по региональным налогам, большой пакет мер поддержки реализуется на федеральном уровне. И здесь я хотел бы отметить отдельно Кировскую область, которая приняла у себя отдельный региональный пакет, который является существенным дополнением к федеральным мерам поддержки», – отметил Андрей Турчак.

В свою очередь Александр Соколов выразил однопартийцам благодарность за оказанное доверие и поддержку.

«Хочу поблагодарить Андрея Анатольевича Турчака и федеральное руководство партии, поскольку при вашем содействии удалось продвинуть важные проекты в интересах жителей Кировской области. Это проекты по газификации. Мы вместе работаем по поддержке мобилизованных кировчан, их семей. Начали перестройку управленческого аппарата Кировской области», – отметил он.

Секретарь Кировского отделения «Единой России» отметил, что в регионе насчитывается 17 тысяч членов партии и ещё больше – сторонников. Масштаб задач, которые предстоит решать в ближайшие 5 лет, потребует объединения сил всех уровней публичной власти и общественно активных жителей региона.

«Уже сейчас мы видим, как страна вновь собирается единым фронтом. Кировская область никогда в своей истории не стояла в стороне от защиты Родины. Здесь у нас рождаются и воспитываются настоящие защитники, патриоты нашей страны. Так было, есть и будет всегда. Мы качественно организовали процесс частичной мобилизации. Вместе со всеми жителями Кировской области поддерживаем наших бойцов снаряжением, помогаем семьям наших защитников, окружаем их заботой. Если мы что-то обещаем, мы должны сделать все, чтобы это обещание выполнить. Только вместе мы победим», – заключил он.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#Соколов
#Кировская область
#регионы
#секретарьреготделения
#выборы
#конференциярегиональногоотделения
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/gubernator-kirovskoj-oblasti-izbran-sekretarem-regionalnogo-otdeleniya-edinoj-rossii

Related posts